Опубликовано: 320

В Петропавловске сотни жителей пострадали от гололедицы

В Петропавловске сотни жителей пострадали от гололедицы Фото - из открытых источников

После дождя город превратился в большой каток.

В Северо-Казахстанской области с первых дней марта резко возросло количество пострадавших в результате гололедицы, передает Today.kz со ссылкой на "Интерфакс-Казахстан".

По его словам, из общего количества обратившихся 350 человек получили "уличные травмы", при этом 14-ти пострадавшим потребовалась госпитализация.

Как рассказал 12 марта пресс-секретарь областного управления здравоохранения Самат Сапаралы, только с седьмого по 11 марта число обратившихся в медучреждения области составило 474 человека, из них 52 – сельчане, остальные 422 – жители Петропавловска.

В целом травматизм в регионе за эти дни вырос в 2-3 раза.

Диагнозы у пострадавших самые различные: переломы верхних конечностей – плечи, предплечья, переломы луча в типичном месте, поскольку падая, люди пытались смягчить удар и удержаться руками. Есть переломы позвоночника, голеней, лодыжек, - рассказал пресс-секретарь.

Причиной возросшего травматизма в регионе стал дождь, пролившийся на Петропавловск шестого марта, после чего город стал похож на большой каток. При этом меры, которые предпринимают коммунальные службы, посыпая тротуары и дороги песком, оказались недостаточными.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи