«В первую очередь идет подключение к теплу социальных объектов. К работе приступили 22 сентября. Уже порядка 30 учреждений образования и здравоохранения подключили к теплу. Работа продолжается. Для подключения отопления необходимо подать заявку в ТОО «Петропавловские тепловые сети». При себе необходимо иметь паспорт готовности объекта. Завершить планируем до конца сентября», — проинформировал инспектор отдела ЖКХ, автомобильных дорог и пассажирского транспорта г. Петропавловска Сагандык Нугуманов.
25 сентября начали подключать к теплу и многоэтажки. По словам представителей горакимата, данная работа будет проводиться и в выходные дни. Тепло появится, в первую очередь, в домах, где есть паспорта готовности.
Полностью подключить город к теплу планируют в течение двух недель. Жилой фонд Петропавловска насчитывает более тысячи многоэтажных домов.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане