Опубликовано: 330

В Петропавловске починили аварию на водопроводе

В Петропавловске починили аварию на водопроводе

Пострадавшим от затопления семьям руководство "Кызылжар су" обещает возместить ущерб.

В Петропавловске устранена авария, в результате которой без воды остались 15 многоэтажных домов и четыре социальных объекта, передает Sputnik Казахстан

- Технологическое повреждение на водоводе устранено. Идет наполнение трассы. Вода в ближайшее время будет подана в дома и социальные объекты, — проинформировали в пресс-службе акима города.

Авария случилась в четвертом часу утра, вода хлынула по нескольким городским улицам, которые превратились в каток. Без воды остались 15 многоэтажных домов и четыре социальных объекта (областной центр творчества детей и юношества, детский сад, школа и департамент внутренних дел). На место выехали аварийные бригады. Позже в дома и соцобъекты был организован подвоз воды.

Авария произошла на водоводе, который был заменен только в прошлом году по программе "Нурлы жол". Это новая полиэтиленовая труба. Гарантия на водовод — два года. Водники отмечают, что будут предъявлять требования по ремонту трубы строительной организации.

Вода зашла в несколько дворов, ее откачали. Сами дома не подтопило. Кроме того, вода попала в несколько подвалов и погребов, намокли овощи. Всем пострадавшим семьям руководство ТОО "Кызылжар су" обещало возместить ущерб.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи