Опубликовано: 110

В Петропавловске открылась современная казахская школа

В Петропавловске открылась современная казахская школа Фото - facebook

Почти половина школьников региона, а это 35 тысяч детей 1 сентября придут в обновленные школы.

В Петропавловске сдали в эксплуатацию новую школу на 600 мест. Об этом аким СКО Кумар Аксакалов написал на своей личной странице в Facebook, передает Zakon.kz.

- Уважаемые североказахстанцы, поздравляю вас с днем Конституции нашей страны. В праздничный день по области открываются социально-значимые объекты, среди них современная школа на 600 мест в микрорайоне "Береке". В Петропавловске в последний раз общеобразовательная школа была построена 12 лет назад. Такая же современная школа на 900 мест возводится в микрорайоне "Жас Өркен". По улице Жумабаева начинается строительство еще одной школы. Это позволит ликвидировать трехсменное обучение и повысить качество образования, - пишет аким СКО.

Открытие школы большое событие для жителей "Береке". В школе детей ожидают новые технологии образовательного процесса. В классах установлены инновационные Led экраны, интерактивные доски, лингафонные и компьютерные кабинеты. Также нужно отметить, что у каждого ребенка будет своя индивидуальная программа питания. Дети получили учебники с клопами в Актау

- В целом, за последние три года расходы сферы образования увеличены на 29%. Тенденция будет продолжена. Мы и дальше будем вкладывать огромные средства в строительство и ремонт школ, - резюмировал глава региона Кумар Аксакалов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи