Опубликовано: 1200

В Петропавловске мать с двумя детьми может остаться зимовать на улице

В Петропавловске мать с двумя детьми может остаться зимовать на улице

В Петропавловске женщину с двумя детьми выгоняют из комнатушки в общежитии. К тому же один из детей инвалид. Несчастной женщине уже вручили предписание о выселении, но идти ей некуда, об этом сообщает телеканал КТК.

У Анны две дочери: Веронике шесть лет, а младшей - всего годик. Сама женщина инвалид детства, а старшая ее дочь страдает ДЦП. Все трое теснятся на 13 квадратных метрах. Иногда приходит бывший муж Анны, приходится его пускать, так как своего жилья мужчина не имеет. 

Жить в таком месте просто невозможно: протекающая крыша, проваливающийся пол, окна без стекол. Но даже это пытаются отнять у несчастной семьи. 

Эту комнатушку, где теперь ютятся Анна с детьми, ее муж получил от завода еще 10 лет назад. Но ни приватизировать, ни легализовать имущество не успели: много волокиты с бумагами вышло. Тогда эти несчастные 13 квадратов поставили на баланс акимата. А сегодня оттуда же приходит бумага о том, что семья, которая ничего не имеет кроме этого угла, должна уйти невесть куда. 

Анна Горяйнова:

- Плакала, я просто не знала куда деваться, что если приедут, вынесут вещи, и иди куда хочешь.

Анна все-таки набравшись смелости, пошла в акимат. Только тогда чиновники узнали, кого пытаются выселить. А до этого работали исключительно по бумагам. Анна жалуется, что никто из акимата не приходил, не узнавал в каких условиях они живут, передает КТК.

Как заверили в акимате, семью зимовать на улице не оставят.  А выселить их хотели за долг в 50 тысяч за комуслуги. Анна признается, потратилась на лечение дочери.

Бауржан Бейсенбаев, зав. сектором по распределению жилья  акимата г. Петропавловска:

- После того как все материалы мы рассмотрим на жилищной комиссии, конечный итог в письменном виде мы ей отправим.

Источник:http://www.ktk.kz/ru/news/video/2014/10/16/30168
Использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на конкретную страницу сайта в первом абзаце и в конце публикации с указанием источника (сайт телеканала КТК, гиперссылка на страницу сайта). Использование скриншотов и иллюстраций разрешается только при сохранении логотипа ресурса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи