Водителя задержали охранники суда, а прибывшим полицейским он заявил, что за рулем сидел не он, а «угонщик его машины».
По данным пресс-службы, 27-летний водитель автомашины «Skoda actavia» не справился с управлением, в результате чего въехал в здание Петропавловского городского суда.
«Как показало медицинское освидетельствование, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. В данное время автомашина находится на специализированной штрафной стоянке. По факту ДТП собирается административный материал по статье 467 КоАП РК (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), который будет передан в суд», — проинформировали в ДВД.
За совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения горожанину грозит лишение права управления транспортным средством на длительный срок.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом