Пенсионерке в Петропавловске стало плохо в автобусе — она ушла домой, забыв уснувшую внучку в салоне маршрутного транспорта, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
По данным правоохранителей, девочка больше часа провела в полицейском подразделении.
— Ее в стационарный пункт полиции по улице Уалиханова привел водитель автобуса, обнаруживший ребенка в салоне к концу своего маршрута. Информация о найденной девочке была передана в Центр оперативного управления, — сообщили в ведомстве.
— Она сразу пошла ко мне на руки и перестала плакать. Мы купили ей сладости. Кроме имени мамы, она ничего не смогла рассказать, — поделился участковый инспектор.
Как отмечается, к этому времени с заявлением на канал "102" никто не обращался, поэтому девочка оставалась в полицейском модуле, куда прибыла инспектор ювенальной полиции Виолетта Моисеева. Тем временем жительница областного центра, обнаружив пропажу, начала собственные поиски.
Родные ребенка принялись просматривать камеры в районе Береке, а взволнованная мама побежала в ближайшее полицейское подразделение, ей сообщили, что ребенок находится с их коллегами в модуле на другом конце города. По фотографиям мама узнала свою дочь.
— Это как страшный сон. Как будто бы не со мной это происходило. Я растерялась, металась по улицам, не знала, куда бежать. За это время какие только мысли не пришли мне в голову. Я думала, вдруг она замерзла на улице. Когда полицейский мне сказал, что моя девочка находится с его коллегами и с ней все хорошо, я расплакалась еще больше. Так быстро, так слаженно. Какое счастье, что нас защищают такие люди, — призналась мама девочки.
Как выяснилось, малышка, ехавшая вместе с бабушкой, уснула в маршрутном автобусе. А пенсионерке стало плохо — она не помнит, как вышла из автобуса и дошла домой.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу