Опубликовано: 80

В Петропавлоске случился транспортный коллапс

В Петропавлоске случился транспортный коллапс Фото - кадр из видео

Владельцы некоторых автобусов, работающих на городских маршрутах, сегодня не выпустили транспорт на линию.

Так сегодня поступили несколько владельцев автобусов на разных городских маршрутах, сообщает телеканал «Хабар 24».

В итоге интервал движения транспорта увеличился до получаса.

- Уже подмёрзли, уже минут 15 стоим. Тяжело добраться до работы, до школы, кто живёт в отдалённых районах, людям очень тяжело добираться, что с работы, что на работу, - говорит Юлия Дохненко, жительница г. Петропавловска.

Если недавно литр дизтоплива стоил 199 тенге, то сейчас найти солярку сложнее. А где она в наличии, стоит уже 255 тенге. И только по талонам.

- Солярка дорогая, и не везде её найдёшь. По вечерам ищем её, где заправиться. Не на всех заправках. Везде по талонам требуют. 255 за литр солярки, за круг сжигается около 10 литров солярки, вот сами посчитайте, - говорит Руслан Искаков, водитель.

Сейчас вся надежда на резервные объёмы топлива предпринимателей. Те, которые не запаслись впрок, в скором времени также сойдут с маршрутов, говорят в ассоциации перевозчиков.

- Я думаю, какой-то период мы ещё выстоим, может, 4-5 дней. Но если положение дел не улучшится, как-то не будет решаться эта ситуация, мы просто вынуждены будем остановиться, - говорит Галина Семёнова, председатель ассоциации перевозчиков.

Всего в областном центре курсируют по 26 городским и дачным маршрутам 160 автобусов.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи