Так сегодня поступили несколько владельцев автобусов на разных городских маршрутах, сообщает телеканал «Хабар 24».
В итоге интервал движения транспорта увеличился до получаса.
— Уже подмёрзли, уже минут 15 стоим. Тяжело добраться до работы, до школы, кто живёт в отдалённых районах, людям очень тяжело добираться, что с работы, что на работу, — говорит Юлия Дохненко, жительница г. Петропавловска.
Если недавно литр дизтоплива стоил 199 тенге, то сейчас найти солярку сложнее. А где она в наличии, стоит уже 255 тенге. И только по талонам.
— Солярка дорогая, и не везде её найдёшь. По вечерам ищем её, где заправиться. Не на всех заправках. Везде по талонам требуют. 255 за литр солярки, за круг сжигается около 10 литров солярки, вот сами посчитайте, — говорит Руслан Искаков, водитель.
Сейчас вся надежда на резервные объёмы топлива предпринимателей. Те, которые не запаслись впрок, в скором времени также сойдут с маршрутов, говорят в ассоциации перевозчиков.
— Я думаю, какой-то период мы ещё выстоим, может, 4-5 дней. Но если положение дел не улучшится, как-то не будет решаться эта ситуация, мы просто вынуждены будем остановиться, — говорит Галина Семёнова, председатель ассоциации перевозчиков.
Всего в областном центре курсируют по 26 городским и дачным маршрутам 160 автобусов.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок