В Пекине вводят новые ковидные ограничения - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+34 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Пекине вводят новые ковидные ограничения

В Пекине вводят новые ковидные ограничения

Также возобновила работу  временную больницу Сяотаншань.

  • 3 Мая 2022
  • 32
Иллюстрация Caravan.kz

Для борьбы с последней вспышкой коронавируса власти Пекина решили заново открыть больницу Сяотаншань, которая использовалась только для пациентов с атипичной пневмонией в 2003 году и пациентов с COVID-19 в 2020 году, передает Euronews.

За последние сутки в столице было зарегистрировано 53 новых случая заражения, а по всей стране — более 50 тысяч.

Несмотря на растущие экономические затраты и недовольство населения, Пекин объявил, что будет еще больше ограничивать доступ в общественные места в ближайшее время.

Рестораны в столице будут временно закрыты, а для посещения общественных мест жителям необходимо будет сдать тест на COVID-19.

Пятидневные майские каникулы — обычно один из самых оживленных туристических периодов в Китае, но из-за вспышки COVID-19 в стране власти надеются, что люди будут оставаться дома.

Столкнувшись с вариантом "омикрон", китайские власти ужесточили свою политику "нулевого COVID-19", подавляя распространения вируса путем массового тестирования и закрытия учреждений.

"В настоящее время эпидемия в городе переплетается с единичными и кластерными вспышками. Чтобы обеспечить лечение бессимптомных и легких случаев, Пекинская муниципальная комиссия по профилактике и борьбе с эпидемией COVID-19 решила официально открыть временную больницу Сяотаншань с 1 мая 2022 года", — сказала замдиректора Пекинской муниципальной комиссии по здравоохранению Ли Ань.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов