Опубликовано: 860

В Пекине обсудили казахстанско-китайские отношения

В Пекине обсудили казахстанско-китайские отношения

В рамках визита казахстанская делегация осмотрела участки, выделенные китайской стороной под строительство зданий Посольства РК в КНР.

Делегация МИД РК во главе с Ответственным секретарем внешнеполитического ведомства Аскаром Мусиновым по приглашению МИД КНР находилась с рабочим визитом в Китае, сообщает пресс-служба МИД РК.

В ходе визита состоялись переговоры с помощником министра иностранных дел КНР (в ранге заместителя министра) Цянь Хуншаном и встречи с директорами Департамента кадров Лю Фанем и административного Департамента МИД КНР Сунь Линцзяо, в ходе которых стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов казахстанско-китайского сотрудничества.

Стороны отметили ключевую роль внешнеполитических ведомств двух государств в развитии двусторонних отношений и обсудили реализацию вопросов взаимодействия министерств в рамках Меморандума о сотрудничестве между Министерством иностранных дел РК и Министерством иностранных дел КНР в 2014-2016 гг. Глава казахстанской делегации акцентировал внимание китайской стороны на вопросах функционирования, взаимного расширения дипломатических представительств сторон в двух странах, обеспечения их деятельности, а также взаимодействия в подготовке кадров.

В рамках визита казахстанская делегация осмотрела участки, выделенные китайской стороной под строительство зданий Посольства РК в КНР, а также посетила специализированную школу по подготовке переводчиков-синхронистов Пекинского университета иностранных языков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи