Опубликовано: 50

В Пекине началось массовое COVID-тестирование

В Пекине началось массовое COVID-тестирование

Согласно уведомлению городской группы по профилактике заболеваний, все 3,5 миллиона жителей крупнейшего в городе делового района Чаоян, где находится множество посольств и иностранных предприятий, пройдут три раунда массового тестирования.

Столица Китая начала массовое тестирование для миллионов жителей после всплеска случаев коронавируса, передает Reuters.

С пятницы Пекин сообщил о 47 случаях местного заражения COVID-19, причем Чаоян составляет более половины из них. 

На фоне этого жители начали запасаться предметами первой необходимости, а в местных СМИ циркулируют изображения, показывающие пустые полки супермаркетов и длинные очереди на кассах.

Государственное информационное агентство The Global Times сообщило, что пекинским компаниям по производству свежих продуктов было приказано увеличить поставки продуктов питания, таких как мясо, яйца и овощи. Крупные супермаркеты Пекина также продлили часы работы, чтобы удовлетворить всплеск спроса.

В то время как загруженность китайской столицы невелика по сравнению c сотнями тысяч в Шанхае, власти района Чаоян призвали жителей сократить общественную деятельность, хотя большинство школ, магазинов и офисов остаются открытыми. Отмечается, что к полудню ограничения на передвижение в одной части Чаояна были ужесточены и жителям было приказано не покидать дома по несущественным причинам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи