Опубликовано: 850

В павлодарском тубдиспансере опровергли информацию о «воскрешении» пенсионера

В павлодарском тубдиспансере опровергли информацию о «воскрешении» пенсионера

В павлодарском областном тубдиспансере прокомментировали «воскрешение» 68-летнего пенсионера после трехдневного нахождения в морге.

Информационное агентство Интерфакс опубликовало информацию о том, что 68-летний пенсионер Евгений Гречко, лечивший запущенную пневмонию в областном тубдиспансере, умер от сердечного приступа и очнулся через несколько дней в морге, передает корреспондент pavlodarnews.kz.  

Об этом заявила дочь потерпевшего Ирина Гречко. Как отмечает агентство, она узнала о случившемся спустя четверо суток, так как врачи постарались сделать все, чтобы не поднимать шума по этому поводу. Данный факт опровергла заместитель главного врача по лечебно-профилактической работе областного тубдиспансера Ризвангуль Смагулова.

- Не может человек в морге три дня находиться и потом очнуться. Евгений Гречко лечился и по сей день получает амбулаторное лечение в Успенском районе. У него туберкулез. Лечение ему мы назначили коллегиально. Родные и дочь пациента не хотят верить в то, что он болен, - сказала Р. Смагулова.

Между тем, как  сообщает Интерфакс, Ирина Гречко намерена обратиться в прокуратуру.

Напомним, сегодня стало известно, что пенсионер из Павлодарской области очнулся в морге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи