Опубликовано: 1700

В павлодарском роддоме от рака умерла беременная женщина

В павлодарском роддоме от рака умерла беременная женщина

В Павлодаре женщина на 36 неделе беременности умерла от рака легкого, не диагностированного при жизни.

Как сообщили агентству в пресс-службе управления здравоохранения области, 18 января в 10 часов поступил вызов в скорую помощь от супруга пациентки. Мужчина сообщил, что у жены одышка, чувство нехватки воздуха, слабость, кровотечение из ротовой полости, сообщает Tengrinews.kz.

- Беременную повезли в ближайший стационар - родильный дом городской больницы №1. На всем протяжении транспортировки бригадой скорой помощи осуществлялось мониторирование состояния больной. В приемном отделении больницы в течение 30 минут проводились реанимационные мероприятия, которые к сожалению были безэффективны и в 11 часов 20 минут констатирована биологическая смерть пациентки. Предварительный диагноз: рак нижней доли левого легкого с метастазами, распадом и легочным кровотечением. Ребенок погиб в утробе, - пишут корреспонденты из Павлодара.

Как сообщила главный акушер - гинеколог области Гульнар Жармакина, женщина вовремя встала на учет по беременности, наблюдалась в женской консультации поликлиники №4 Павлодара, своевременно сдавала все анализы, и никаких осложнений у нее выявлено не было.

- К сожалению, у беременных все проходит атипично, и такое случается, - пояснила Гульнар Жармакина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи