В Павлодарской области жители сдали в полицию 28 единиц огнестрельного, газового оружия и боеприпасов - Караван
  • $ 490.21
  • 566.93
+24 °C
Алматы
2026 Год
10 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Павлодарской области жители сдали в полицию 28 единиц огнестрельного, газового оружия и боеприпасов

В Павлодарской области жители сдали в полицию 28 единиц огнестрельного, газового оружия и боеприпасов

В Павлодарской области во время проведения операции “Кару” жители сдали в полицию 28 единиц огнестрельного, газового оружия и боеприпасов. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-центре УВД Павлодарской области.

  • 22 Июля 2003
  • 506
Иллюстрация Caravan.kz

Начавшаяся вчера операция “Кару-2003” продлится до 25 июля.
“Основной задачей операции являются обнаружение и изъятие незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, материалов и взрывных устройств”, — пояснили в пресс-центре.
За прошедшие сутки в области зарегистрировано и раскрыто 14 преступлений, связанных с оружием и взрывчатыми веществами. Изъято 20 единиц незаконно хранящегося незарегистрированного в ОВД оружия, в том числе 3 винтовки, 16 единиц гладкоствольного огнестрельного оружия, а также 18 единиц незаконно хранящихся боеприпасов. Кроме того, проверено 1345 индивидуальных владельцев огнестрельного и газового оружия, выявлено 62 нарушения правил лицензионно-разрешительной системы у индивидуальных владельцев оружия.
Вчера полицейские обратились к жителям области с предложением сдать незаконно хранящиеся огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.
“Добровольная сдача оружия и боеприпасов устраняет все основания для привлечения к любой ответственности, в том числе уголовной. При последующем представлении необходимых документов лицом, сдавшим оружие, ему может быть оформлено разрешение на право хранения этого оружия или на его реализацию через специализированный магазин”, — уточнили в пресс-центре.
В Павлодарской области проживает порядка 750 тыс. человек.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

На «Алтын Орде» нашли посредников с наценкой до 203%

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Полицейские пресекли попытку мошенничества на 13 млн тенге в Астане

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

«Будто мученики кричат хором» - шымкентцы разобрались, что за страшные звуки пугают жителей района возле дендропарка

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок