Начавшаяся вчера операция “Кару-2003” продлится до 25 июля.
“Основной задачей операции являются обнаружение и изъятие незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, материалов и взрывных устройств”, — пояснили в пресс-центре.
За прошедшие сутки в области зарегистрировано и раскрыто 14 преступлений, связанных с оружием и взрывчатыми веществами. Изъято 20 единиц незаконно хранящегося незарегистрированного в ОВД оружия, в том числе 3 винтовки, 16 единиц гладкоствольного огнестрельного оружия, а также 18 единиц незаконно хранящихся боеприпасов. Кроме того, проверено 1345 индивидуальных владельцев огнестрельного и газового оружия, выявлено 62 нарушения правил лицензионно-разрешительной системы у индивидуальных владельцев оружия.
Вчера полицейские обратились к жителям области с предложением сдать незаконно хранящиеся огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.
“Добровольная сдача оружия и боеприпасов устраняет все основания для привлечения к любой ответственности, в том числе уголовной. При последующем представлении необходимых документов лицом, сдавшим оружие, ему может быть оформлено разрешение на право хранения этого оружия или на его реализацию через специализированный магазин”, — уточнили в пресс-центре.
В Павлодарской области проживает порядка 750 тыс. человек.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
На «Алтын Орде» нашли посредников с наценкой до 203%
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полицейские пресекли попытку мошенничества на 13 млн тенге в Астане
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
«Будто мученики кричат хором» - шымкентцы разобрались, что за страшные звуки пугают жителей района возле дендропарка
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок