Опубликовано: 90

В Павлодарской области задержан уголовный преступник, полгода находившийся в межгосударственном розыске

В Павлодарской области задержан уголовный преступник, полгода находившийся в межгосударственном розыске Фото - из открытых источников

Мужчину осудили в 2018 году за совершение тяжкого преступления.

Полицейские задержали уголовного преступника, находившегося в межгосударственном розыске, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Майор полиции Нургиса Шакенов и капитан полиции Динара Нажикенова при патрулировании в праздничные дни вечером по улице Торайгырова возле гаражей заметили двух подозрительных мужчин.

Подойдя ближе, правоохранители почувствовали исходивший от мужчин резкий запах алкоголя, при этом документов, удостоверяющих личность, у них при себе не было.

- Что-то в поведении мужчин вызвало подозрение стражей порядка, для дальнейших разбирательств они были доставлены в ближайший отдел полиции, – сообщили в ведомстве.

Подозрения полицейских подтвердились. В ходе проверки установлено, что один из задержанных находится в межгосударственном розыске.

Как оказалось, житель села Теренкол, 1979 года рождения, скрывался с августа 2019 года от службы пробации районного УИС.

Мужчину осудили в 2018 году за совершение тяжкого преступления по статье 106 УК РК «Причинение тяжкого вреда здоровью».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи