Опубликовано: 90

В Павлодарской области задержали главу департамента госдоходов по подозрению в получении особо крупной суммы взятки

В Павлодарской области задержали главу департамента госдоходов по подозрению в получении особо крупной суммы взятки

В Павлодарской области Казахстана по подозрению в получении особо крупной суммы взятки задержали главу департамента госдоходов и руководителя управления службы экономических расследований.

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на официального представителя агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Нурлана Жахина.

- 31 августа в результате проведения негласных следственных действий указанные лица были изобличены при возврате полученных в марте текущего года $100 тыс. от представителя ТОО за прекращение уголовного дела и недоначисление налогов в размере 1,1 млрд тенге, - сообщил Н.Жахин на брифинге во вторник в Астане.

По его данным, в ходе обыска по месту жительства и на работе подозреваемых обнаружили и изъяли денежные средства в сумме более $160 тыс., 10,5 млн тенге (текущий курс – 365,23/$1) и 9 пар дорогостоящих наручных швейцарских часов.

В этот же день чиновников задержали и поместили в изолятор, а позднее арестовали.

Как подчеркнул Н.Жахин, "незаконное получение денежных средств со стороны подозреваемых подтверждают показания свидетеля и заявителя".

Досудебное расследование в отношении чиновников проводится по статье "Получение взятки в особо крупном размере", санкция которой предусматривает наказание штрафом в размере от 70 до 80-кратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от 10 до 15 лет, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи