Опубликовано: 230

В Павлодарской области выявили очередную алкогольную ОПГ

В Павлодарской области выявили очередную алкогольную ОПГ

Об этом рассказали в региональном Департаменте государственных доходов.

По информации руководителя управления разъяснительной работы ведомства Галины Бирюковой, в состав организованной преступной группы входило три активных участника. Кроме них, еще 14 человек занимались изготовлением и распространением алкогольной продукции кустарного производства. В их отношении уголовное преследование прекращено в связи с деятельным раскаянием, сообщает Pavon.kz

- Указанные лица организовали в Павлодаре подпольные цеха по изготовлению поддельной алкогольной продукции. Поставка необходимого сырья: спирта, бутылок, наклеек - осуществлялась в основном из других регионов Республики Казахстан. Затем в цехе ее разливали по бутылкам, клеили учетно-контрольные марки и этикетки, занимались укупоркой готовой продукции и распространяли по торговым точкам и магазинам и на территории области, - сообщила Галина Бирюкова.

Известно, что продавали алкогольную продукцию в том числе и в знаменитой "оптовке" на Мира, 50. Этот магазин уже много раз попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов в связи с продажей там поддельного алкоголя.

По информации ДГД, трем организаторам ОПГ 26 июня вынесли приговоры в суде. Все они осуждены на сроки от пяти до восьми лет лишения свободы за создание и руководство ОПГ, использование поддельных учетно-контрольных марок, незаконное предпринимательство и легализацию имущества, добытого преступным путем.

У осужденных арестовано имущество на 50 миллионов тенге.

Напомним, в январе 2018 года вынесли приговор организаторам и участникам подобной организованной преступной группы. Тогда подсудимые, среди которых четыре женщины и один мужчина, получили реальные сроки лишения свободы – от трех до 7,5 лет в колонии общего режима с конфискацией имущества, добытого преступным путем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи