... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В Павлодарской области временно закроют Баянаульскую курортную зону

15.06.2020

С 16 июня Баянаул больше не будет принимать туристов.

Все дома отдыха и пляжи в курортной зоне Баянаула в Павлодарской области будут закрыты с 16 июня. Об этом сообщил аким Баянаульского района Канат Каримов, передает Azattyq Rýhy.

- Согласно постановлению главного санврача Баянаульского района с 00.00 16 июня все дома отдыха и пляжи Баянаульской зоны отдыха Жасыбай, Сабындыколь, Торайгыр, Биржанколь закрыты до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации, – сказал Канат Каримов.

По данным Рavlodarnews.kz, почти 60 процентов домов отдыха в курортной зоне Баянаула не готовы к открытию сезона.

- Специальная мониторинговая группа, куда вошли санитарные врачи, сотрудники местных исполнительных органов и местной полицейской службы, а также представители палаты предпринимателей «Атамекен» выяснили, что многие турбазы не получили акты готовности и разрешение на эмиссию в окружающую среду. В десяти домах отдыха до сих пор ведут ремонтные или строительные работы, во время которых принимать гостей запрещено. Однако основные нарушения, которые выявила мониторинговая группа, это отсутствие тепловизоров, санитайзеров и дезинфицирующих средств, – говорится в сообщении.

Напомним, туристический сезон в Павлодарской области с 15 июня перенесли на неопределенный срок.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by #Баянауыл (@bayanaul_aqparat) on