Опубликовано: 40

В Павлодарской области в двух селах установят санитарные посты

В Павлодарской области в двух селах установят санитарные посты Фото - Tengrinews

Санитарные посты установят сразу в двух селах Майского района Павлодарской области из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по КВИ.

Соответствующий документ о введении строгих ограничительных карантинных мер на территории двух сел подписала главный санитарный врач района Гульнара Акылбекова, передает Tengrinews.kz.

Санитарные посты будут располагаться на въезде в села Коктобе и Кентубек Майского района.

По постановлению санврача района перемещение через посты ограничивается с 07.00 до 20.00 при наличии справки в произвольной форме с печатью работодателя.

Санпосты смогут пересекать аварийные, медслужбы, сотрудники правоохранительных органов, СЭС, природоохранных, ветеринарных, дорожно-ремонтных служб. Также разрешено перемещение работников организаций жизнеобеспечения и въезд постоянно проживающих на территории сел.

Новые ограничения начнут действовать с 00.00 29 января и продлятся до 00.00 12 февраля.

Напомним, с 20 января в Павлодарской области действует локдаун выходного дня. Запрещена работа ряда общественных объектов в выходные дни. Сокращено время работы объектов общественного питания. Кроме того, 80 процентов сотрудников организаций и учреждений переведены на дистанционный формат работы. С 25 января по 8 февраля в регионе приостановлены межрайонные, внутриобластные и междугородние автобусные и микроавтобусные пассажирские перевозки за исключением сообщения Павлодар - Аксу.

В субботние и воскресные дни объекты общественного питания работают только в режиме доставки и выноса. Усилено проведение санитарной и дезинфекционной обработки всех торговых объектов, общественного транспорта, такси, промышленных предприятий, подъездов, кабин лифтов, организаций и других общественных мест.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи