Опубликовано: 50

В Павлодарской области спасли заблудившегося сельчанина

В Павлодарской области спасли заблудившегося сельчанина Фото - пресс-служба департамента полиции Павлодарской области

Обессилевшего мужчину нашли спустя несколько часов в камышах

Участковый инспектор отыскал заплутавшего на озере сельчанина и доставил его в районную больницу, сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

По информации полицейского ведомства, в час ночи в дежурную часть ОП района Теренколь поступило сообщение о том, что в зарослях камышей между селами Теренколь и Юбилейное, заблудился мужчина.

Участковый инспектор, капитан полиции Руслан Султанов, собрав несколько местных жителей, незамедлительно приступил к поискам на озере между этими селами.

Поиски усложнялись темнотой и густыми зарослями высоких камышей. В ходе прочесывания приозерной территории, пройдя полтора километра, группа обнаружила заблудившегося сельчанина, который не мог самостоятельно передвигаться, так как был изможден и сильно ослаб.

Участковый доставил его в больницу района Теренколь для оказания медицинской помощи.

Со слов мужчины, он сбился с пути и заблудился, когда шел в соседнее село. Спасенный тепло поблагодарил капитана полиции Руслана Султанова, благодаря оперативным действиям которого в сложившейся ситуации, его жизнь была спасена. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи