Как сообщили в пресс-службе областного ДЧС, заготовленное на зиму сено сгорело в селе Ольгинка Павлодарского района, передает Pavlodarnews.kz.
Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного пятого сентября в половине девятого утра. На территории хозяйственного двора дома по улице Мира, 2/1 произошло загорание свежескошенного сена ориентировочно в количестве 120 тонн на площади 320 квадратных метров.
Также частично огнем была охвачена кровля гаража и деревянный забор. На место пожара выезжали одна автоцистерна и шесть сотрудников пожарной части № 3 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.
— В тушении пожара им помогали шесть сотрудников пожарных постов сел Ольгинка и Кенес и одиннадцать членов добровольной пожарной дружины. Также были задействованы две грузовые автомашины с бочками и один трактор. Огонь полностью ликвидирован в 20:41. В качестве предварительной причины пожара рассматривается поджог , — говорится в сообщении.
В этот же день полностью выгорела баня в селе Хмельницком Щербактинского района. Причиной пожара стала неисправность дымохода печного отопления. Всего за минувшие выходные на территории области произошло пять пожаров и девять загораний.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Что выявила полиция Алматы во время ночной отработки в компьютерных клубах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина