В Павлодарской области разозлившаяся пенсионерка убила сына ножом - Караван
  • $ 467.58
  • 543.66
+19 °C
Алматы
2026 Год
19 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Павлодарской области разозлившаяся пенсионерка убила сына ножом

В Павлодарской области разозлившаяся пенсионерка убила сына ножом

Женщину за убийство сына приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

  • 21 Февраля 2018
  • 1805
Иллюстрация Caravan.kz

Суд вынес приговор жительнице Павлодарской области, которая убила сына в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу Щербактинского районного суда.

Трагедия произошла в ноябре прошлого года в селе Хмельницкое. Пенсионерка целый день пила, а придя к себе домой встретила 40-летнего сына, который также находился в состоянии алкогольного опьянения. Мать с сыном поссорились, а затем начали драться.

Разозлившись, мать прошла в кухню и, взяв нож, вернулась в зал, где нанесла сыну один удар ножом в паховую область. В тот момент, когда сын повернулся спиной и собирался выбежать из комнаты, она нанесла ему один удар в область спины, — говорится в сообщении.

От полученных травм мужчина скончался.

На стадии судебного разбирательства между прокурором, подсудимой и стороной потерпевшего было заключено процессуальное соглашение о признании вины.

Суд признал подсудимую виновной по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Женщина приговорена к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Приговор не вступил в законную силу.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов сдали на утилизацию алматинцы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок