В регионе полностью завершили работу по вывозу снега с территорий населённых пунктов, подверженных паводку, пишет Caravan.kz со ссылкой на Хабар 24
Более двух тысяч домов находятся в зоне подтопления.
Также спасатели провели ледорубочные работы на реке Селеты вблизи села Шолаксор. Спасатели уверяют, что этой весной ситуация под контролем и опасаться весеннего половодья жителям области не стоит. В боевой готовности находится 600 единиц спецтехники, запасено больше ста тонн горюче-смазочных материалов, а к ликвидации последствий паводка готовы приступить больше тысячи спасателей.
— Исходя из анализа паводковой ситуации прошлых периодов на контроль взяты сейчас 43 населенных пункта. Из бюджета на случай ЧС у нас выделено в размере около двух миллиардов тенге. Но, в связи с тем, что как бы погода нас, с одной стороны, и радует, и не радует, расслабляться не стоит, потому что у нас высота снежного покрова составляет где-то 13 сантиметров по области. Это значительно ниже, чем в прошлом году, практически в два раза. Но кроме того, что плохо у нас в области — это большое промерзание грунта. В некоторых местах доходит и до 200 сантиметров, в среднем где-то полтора метра, — сказал Олег Трещев, заместитель начальника ДЧС по Павлодарской области.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу