Опубликовано: 80

В Павлодарской области горели два бензовоза

В Павлодарской области горели два бензовоза

Два бензовоза с дизтопливом горели в Павлодарской области.

Пожар произошел на территории села Иртышск Павлодарской области, передает Tengrinews.kz.

- 30 апреля в 21.55 на пульт пожарной части № 9 ДЧС региона поступило сообщение о горении двух бензовозов на территории недействующего элеватора в селе Иртышск. По прибытии на место пожарные спасатели обнаружили, что происходит горение двух автоцистерн для перевозки топлива. В момент возгорания в емкостях находилось 36 тонн дизельного топлива, - сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Pavlodar oblysynyń ТJD (@pavlodar_tjd) on

 

Пожарные сразу приступили к тушению пожара.

- В 22.38 огонь был полностью ликвидирован. По итогам проверочных мероприятий установлено, что в ходе перекачки дизельного топлива с помощью бензиновой мотопомпы из одной автоцистерны в другую произошло воспламенение. Причиной пожара послужил порыв шланга мотопомпы. В огне сгорели резиновые баллоны бензовозов в количестве двенадцати штук на общей площади 50 квадратных метров. От воздействия высокой температуры произошла деформация автоцистерны между третьей и четвертой секциями, - прокомментировали в пресс-службе ДЧС региона.

 

В ведомстве отметили, что оперативные и слаженные действия пожарных позволили предотвратить угрозу взрыва автоцистерн и разлива дизельного топлива.

Жертв и пострадавших нет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи