Опубликовано: 670

В Павлодарской области арестована женщина за попытку доставить героин в колонию

В Павлодарской области арестована женщина за попытку доставить героин в колонию

Впервые в текущем году в Павлодарской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая пыталась доставить героин в колонию.

«Недалеко от основного заграждения одной из колоний г. Павлодара при попытке переброса наркотиков на территорию режимного объекта сотрудники УИС задержали молодую женщину. Судебно-химическая экспертиза подтвердила, что изъятые наркотики оказались сильнодействующим героином общим весом более шести граммов. В отношении жительницы областного центра возбуждено уголовное дело по признакам ст. 259 УК РК, согласно которой за сбыт наркотических средств в особо крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет с конфискацией имущества», - отметил в беседе с корреспондентом Казинформа представитель областного департамента УИС Борис Гаврилюк.

Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания.

С начала нынешнего года более 200 граждан РК привлечены к административной ответственности за попытку передачи запрещенных предметов осужденным, в том числе привлекаются (ведется следствие) около 20 граждан за попытку передачи наркотических средств, акцентировали внимание в республиканском ведомстве пенитенциарной системы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи