Опубликовано: 130

В Павлодаре водитель автомобиля устроил гонки с полицией

В Павлодаре водитель автомобиля устроил гонки с полицией Фото - кадр из видео

В Павлодаре водитель устроил гонки с полицией, а после остановки выбежал из авто и бросился прочь.

Задержанного оштрафовали и арестовали на 20 суток, передает Tengrinews.kz.

Как рассказали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, водитель, привлекший внимание патрульных безобразным и наглым поведением на одной из городских улиц, проигнорировал требования полицейских остановить автомобиль и пытался скрыться. Убегая от полиции, он заезжал во дворы и снова выезжал на дорогу.

На кадрах оперативного видео видно, что во время погони сотрудник полиции пытается остановить водителя, открыв дверь его авто, но тот продолжает движение.

 

- На пересечении проспекта Назарбаева и улицы Естая автопатруль пытался остановить нарушителя, перекрывая ему путь. Однако водитель, несмотря на выбежавшего к нему полицейского, поехал дальше. К счастью, в это время на дорогах не было других автомобилей и пешеходов, иначе трагедии было бы не избежать,- рассказал командир батальона патрульной полиции Павлодара Ренат Шарипов.

По словам полицейского, когда сотрудники загнали автомобиль нарушителя в тупик, водитель выбежал из машины и попытался оторваться от погони. Задержанным оказался 38-летний павлодарец. Медосвидетельствование выявило у мужчины состояние алкогольного опьянения.

- В отношении водителя составлены административные материалы по статье 608, часть 3 и статье 613, часть 1 КРКоАП. Постановлением суда он лишен водительского права управления авто сроком на 7 лет и подвергнут административному аресту сроком на 20 суток. Кроме того, на него наложен штраф в размере 30 месячных расчетных показателей, - отметил Шарипов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи