Как сообщили в департаменте здравоохранения, малышке 2,5 месяца, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
— Девочка была доставлена в детскую областную больницу сотрудниками полиции. Она здорова и развита согласно своему возрасту, — сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения области Махаббат Мухамадиева. — Девочка лежит одна, никто не приходит ее кормить, она находится на искусственном вскармливании.
Как рассказали сегодня в прокуратуре Павлодара, младенец был обнаружен в квартире главного фигуранта дела о подпольном канале суррогатного алкоголя в Павлодаре — 46-летней уроженки села Шакат Павлодарского района.
— По словам подозреваемой, ребенка ей оставила родственница, которая уехала по делам в Экибастуз, — рассказал прокурор города Ержан Булегенов. — Задержанная говорит, что малыш находится у нее больше месяца. Установлена мать ребенка, та утверждает, что оставила девочку лишь на 2-3 дня. Это ее пятый ребенок. Данная информация сейчас проверяется.
Между тем, как стало известно, в момент задержания руководителя ОПГ, в квартире находилась еще одна женщина, проживающая вместе с 13-летним сыном. Ее причастность к преступной деятельности сожительницы не установлена.
Сейчас в ситуации с малышкой разбираются сотрудники ювенальной полиции Павлодара и органы опеки.
— Родители девочку не получат, пока не дадут вразумительное объяснение, почему она осталась без присмотра, — говорит заведующая сектором опеки городского отдела образования Орынбасар Темирболатова. — За это время никто из ее родственников к нам не обращался. Еще несколько дней она проведет в больнице, а затем будет направлена в дом ребенка.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу