В Павлодаре в колонию пытались пронести телефон в банке с ананасами - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-2 °C
Алматы
2025 Год
21 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Павлодаре в колонию пытались пронести телефон в банке с ананасами

В Павлодаре в колонию пытались пронести телефон в банке с ананасами

iPhone в консервной банке с заспиртованными ананасами пытались передать заключенным в Павлодаре.

  • 29 Декабря 2021
  • 65
Фото - Caravan.kz

Как сообщили в пресс-службе Департамента УИС по Павлодарской области, попытку проноса запрещенных предметов на территорию колонии пресекли сотрудники учреждения АП-162/1, передает Tengrinews.kz.

— При тщательном досмотре передачи в консервной банке от ананасов объемом 850 грамм обнаружены и изъяты два сотовых телефона с рабочими сим-картами, зарядными устройствами и наушниками. Также сама банка содержала прозрачную жидкость, предположительно, алкогольного происхождения, — рассказали в пресс-службе ведомства.

На кадрах оперативного видео видно, как проверяющие вскрывают консервную банку и достают из нее игральные карты, кнопочный Nokia, iPhone и аксессуары к гаджетам.

По данным ведомства, передача предназначалась для 27-летнего осужденного, отбывающего наказание за кражу.

Отправителем оказался 25-летний житель Павлодара, в отношении него составлен протокол по статье 481 КоАП РК. Правонарушителю грозит предупреждение или штраф в 10 месячных расчетных показателей, с конфискацией запрещенных предметов.

— Несмотря на многочисленные предупреждения и беседы с родственниками осужденных, попытки проноса запрещенных предметов не прекращаются. Чаще всего пытаются передать средства связи, наркотические вещества и алкогольные напитки. Для этого отправители используют все более изощренные методы, — отметил исполняющий обязанности начальника учреждения АП-162/1 Ардак Имангалиев.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Вклад казахстанца в развитие мирового футзала оценили в Бразилии

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта