Опубликовано: 200

В Павлодаре суд оправдал обвиняемого в развращении 5-летней падчерицы

В Павлодаре суд оправдал обвиняемого в развращении 5-летней падчерицы Фото - Из открытых источников

Подсудимого освободили в зале суда. 

В Павлодаре оправдали мужчину, обвиняемого в развращении своей пятилетней приемной дочери, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В специализированном межрайонном уголовном суде Павлодарской области завершился процесс над 30-летним мужчиной, обвиняемом в развращении приемной дочери. Подсудимого освободили в зале суда.

"Признать подсудимого Д., обвиняемого по статье "Совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетнего ребенка, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по его воспитанию", невиновным и оправдать за отсутствием состава уголовного правонарушения", - огласил приговор судья Кадырбек Сатабаев.

Суд вынес частное постановление в адрес генпрокурора и министра МВД РК по факту нарушений, выявленных в ходе досудебного расследования сотрудниками полиции, что привело к оправдательному приговору. Отметим, процесс проходил в закрытом режиме. 

Напомним, мужчину задержали осенью прошлого года по подозрению в домогательствах к своей пятилетней падчерице. С заявлением в полицию обратился родной отец девочки. Со слов матери несовершеннолетней, в полиции он сообщил, что его дочь рассказала своему дедушке о приставаниях приемного отца. Однако женщина встала на защиту своего нового мужа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи