В Павлодаре стартовал чемпионат Казахстана по велосипедному спорту в многодневных гонках по шоссе "Прииртышье-2004" - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+25 °C
Алматы
2026 Год
31 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Павлодаре стартовал чемпионат Казахстана по велосипедному спорту в многодневных гонках по шоссе "Прииртышье-2004"

В Павлодаре стартовал чемпионат Казахстана по велосипедному спорту в многодневных гонках по шоссе "Прииртышье-2004"

В Павлодаре 7 августа стартовал пятый открытый чемпионат Казахстана по велосипедному спорту в многодневных гонках по шоссе "Прииртышье-2004", сообщает корреспондент KZ-today.

  • 9 Августа 2004
  • 531
Иллюстрация Caravan.kz

В открытом чемпионате Казахстана принимают участие 13 команд — из регионов Казахстана, а также из России и Узбекистана.
Как сообщил главный судья соревнований Олег Тусумханов, 7 августа в Павлодаре состоялась индивидуальная гонка на 8,5 км (пролог), и стартовала групповая кольцевая гонка на 83 км.
На сегодня по сумме двух этапов — групповой кольцевой гонки на 83 км и групповой гонки “Павлодар-Мичурино-Аксу” на 85 км — лидирует спортсмен из Западно-Казахстанской области Андрей Божко. На втором месте Денис Гольцман из Астаны, на третьем — Вадим Козлов из Акмолинской области. Итоги третьего этапа будут подведены сегодня вечером.
Чемпионат будет проходить в восемь этапов, включая гонки в горной местности — Баянауле. Победитель соревнований будет определяться по сумме времени всей многодневной гонки (кольцевые, групповые, индивидуальные гонки).
Соревнования завершатся 15 августа в Павлодаре.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Перекресток Абая - Жарокова временно перекроют в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Велокурьер сбил ребенка в Астане: у девочки сломана челюсть и выбиты зубы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов