Опубликовано: 440

В Павлодаре пьяный мужчина ударил полицейского и сорвал с него погон

В Павлодаре пьяный мужчина ударил полицейского и сорвал с него погон Фото - из открытых источников

Нетрезвый павлодарец ударил полицейского кулаком в лицо и сорвал с него погон.

Инцидент произошел в селе Ямышево Павлодарской области. Как рассказали в пресс-службе ДВД Павлодарской области, в полицию позвонила местная жительница и сообщила, что в ее дом ворвался пьяный мужчина, передает Tengrinews.kz.

"Прибыв по вызову, участковый инспектор полиции установил, что в дом женщины незаконно вторгся пьяный мужчинаНа требования сотрудника полиции покинуть дом мужчина ответил ударом кулака в область лица, а затем сорвал погон с его форменной куртки", - сообщили в пресс-службе регионального департамента полиции. В полиции отметили, что участковый не растерялся, применив боевые приемы борьбы, успокоил нарушителя и совместно с подоспевшими на помощь сельчанами доставил его в отдел полиции. 

"В отношении 30-летнего правонарушителя проводится расследование по части 1 статьи 380 УК РК ("Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей" - прим. авт.). По постановлению суда дебошир арестован", - отметили в пресс-службе регионального департамента полиции.

Добавим, санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трех тысяч МРП либо исправительные работы в том же размере. Также за совершенное уголовное правонарушение грозит ограничение свободы на срок до трех лет либо лишение свободы на тот же срок. 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи