В Павлодаре посетитель ресторана украл микрофоны - Караван
  • $ 495.1
  • 583.72
-3 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Павлодаре посетитель ресторана украл микрофоны

В Павлодаре посетитель ресторана украл микрофоны

Мужчина задержан.

  • 5 Ноября 2019
  • 55
Фото - Caravan.kz

Полицейскими установлен и задержан мужчина, укравший музыкальное оборудование, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

«28 октября в 19:45, зайдя в один из ресторанов города, он воспользовался моментом и совершил кражу комплекта из 3 микрофонов», − сообщили в ведомстве.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража».

К слову, по данной статье мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до 1 тыс МРП либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Помимо этого, в Усть-Каменогорске молодой человек в ресторане не посчитал нужным оплатить счет в 92 тыс тенге.

Вчера в дежурную часть Иртышского отдела полиции города обратилась 28-летняя администратор одного из ресторанов города, с просьбой принять меры в отношении гостя, который 12 октября не рассчитался за счет.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятии полицейские задержали 26-летнего клиента заведения, который во всем сознался», − прокомментировали в пресс службе ДП ВКО.

В отношении мужчины начато досудебное расследование по статье 195 части 1 УК РК «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматы примет зимнюю Азиаду-2029

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС