В Павлодаре организован летний лагерь молодежного актива АСК - Караван
  • $ 514.31
  • 603.03
-2 °C
Алматы
2025 Год
17 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Павлодаре организован летний лагерь молодежного актива АСК

В Павлодаре организован летний лагерь молодежного актива АСК

«Stop! Коррупция» - под таким девизом с 1 по 8 июля в Павлодаре был организован летний студенческий лагерь молодежного актива Альянса студентов Казахстана (АСК), сообщает Казинформ.

  • 12 Июля 2010
  • 1089
Фото - Caravan.kz

В эти дни активисты АСК встречалась с представителями государственных органов, обсуждали тему коррупции и отмечали немаловажную роль студенческой молодежи в формировании антикоррупционной культуры в системе образования, провели обучающие семинары-тренинги и мастер-классы.

Кроме того, в рамках мероприятия в доме отдыха «Баянтау» на базе Павлодарского государственного университета (ПГУ) им.С. Торайгырова, где и размещались студенты и гости лагеря, прошло заседание третьего совета лидеров городов АСК. Почетными гостями, как отмечают в пресс-службе АСК, стали советник министра образования и науки РК Венера Жексенбаева и ректор ПГУ им. С. Торайгырова Ерлан Арын.

По данным АСК, летний студенческий лагерь «Stop! Коррупция» стал одним из ярких и запоминающихся событий года в молодежной политике страны. За неделю молодежь из разных регионов страны могла поговорить о своих проблемах, наметить основные пути их решения, обучиться лидерским качествам и умению работать в команде.

В этом году Альянс студентов РК организовывает студенческий лагерь в четвертый раз. За это время молодежь из разных уголков страны разработала десятки самостоятельных проектов по различным темам как на региональном, так и республиканском уровнях.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах 

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте осудили женщину за хищение 35 млн тенге под видом тендеров

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования

Перейти к новостям спорта