Водитель Nissan Sentra с подложными номерами 64 раза нарушил ПДД в Павлодаре. Штрафы на общую сумму порядка 1,4 миллиона тенге он умудрился "накопить" с 1 октября, передает Polisia.kz.
Выявить авто удалось во время специального рейда.
— 18 ноября в городе Павлодаре по проспекту Н. Назарбаева у дома 287 остановлена автомашина Nissan Sentra. За управлением находился 28-летний павлодарец. При проверке базы данных выяснилось, что водитель передвигается на автомашине с подложными государственными номерами и имеет задолженность за автомашиной по административным штрафам в сумме 1,389 миллиона тенге.
Выяснилось, что с 1 октября 2020 года им совершено 64 нарушения правил дорожного движения, все они зафиксированы фотовидеофиксацией , – рассказал на брифинге начальник управления административной полиции Дулат Токенов.
В отношении водителя возбуждено административное производство по части 4 статьи 590 КоАП, материал направлен в суд для принятия мер. В полиции отметили, что лихачу грозит штраф в размере 20 МРП или лишение права на управление автотранспортом.
Nissan Sentra водворена на специальную штрафную стоянку, ее вернут владельцу после рассмотрения материала в суде и уплаты всех штрафов.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу