В Павлодаре мужчина напал с ножом на женщину в подъезде - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Павлодаре мужчина напал с ножом на женщину в подъезде

В Павлодаре мужчина напал с ножом на женщину в подъезде

Преступника задержали. Ранее он был судим за аналогичные преступления.

  • 28 Октября 2020
  • 81
Иллюстрация Caravan.kz

Ограбление попало на камеру, сообщает zakon.kz.

На кадрах видно, как женщина стоит у лифта, к ней подходит мужчина в куртке с надетым на голову капюшоном. Через пару мгновений он выхватывает нож, замахивается. Женщина в испуге закрывается рукой, отступает в сторону. Нападающий забирают у нее из рук два пакета и уходит. Женщина идет за ним, что-то говоря. Мужчина вновь ей угрожает ножом, но позже уходит.

Преступление произошло 27 октября в доме 55 по улице Малайсары батыра. Звонок на пульт оператора "102" поступил в 18:56.

По вызову незамедлительно были ориентированы все службы полиции города Павлодара. Участковый инспектор Южного отдела полиции Юзат Санатов направился в северную сторону по улице Малайсары батыра.

Проезжая темный переулок, Санатов заметил силуэт мужчины, который пытался скрыться от света фар. Участковый выбежал с машины и побежал за ним. Скрыться мужчине не удалось, подозреваемый был задержан по "горячим следам". Похищенные пакеты с продуктами изъяты.

"Преступником оказался 35-летний павлодарец. Ранее он был неоднократно судим за аналогичное преступление. По результатам медицинского освидетельствования, злоумышленник был в алкогольном опьянении средней степени", — говорится в сообщении пресс-службы МВД РК.

Проводится досудебное расследование по статье 191 УК Республики Казахстан.

 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Главы государств посетили павильоны выставки Регионального экологического саммита

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина