Опубликовано: 250

В Павлодаре часть домов осталась без тепла

В Павлодаре часть домов осталась без тепла

На одной из ТЭЦ произошла авария на сетях и ее планируют устранить только к утру

В Павлодаре, где сейчас температура снизилась до 19 градусов мороза, часть домов оказалась отключенной от теплоснабжения, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz

Жители многоэтажных микрорайонов и частного сектора южной части города звонят в аварийные службы, единый контакт-центр «109» с требованием разъяснить ситуацию. Пишут они и в социальные сети, сообщая об остывших батареях и отсутствии горячей воды.

В акимате города предоставили информацию со ссылкой на АО «Павлодарэнерго», в состав которого входит предприятие, обслуживающее тепловые сети. Как оказалось, проблемы возникли на ТЭЦ-1 «АО «Алюминий Казахстана» (входит в состав ERG).

«Сегодня, 27 ноября, в 19:00 на территории ТЭЦ-1 АО «Алюминий Казахстана» произошел порыв тепловой сети диаметром 800 мм. Следствием стало отключение подачи теплоносителя в здания, расположенные в южной сетевой зоне Павлодара. ТОО «Павлодарские тепловые сети» совместно со службами ТЭЦ-1 организованы ремонтно-восстановительные работы по замене дефектного участка», – сообщили в администрации.

Количество отключенных домов и соцобъектов сейчас уточняется. Планируемый срок устранения повреждения – до 10 часов утра 28 ноября. Чтобы совсем не оставить дома без тепла, в настоящее время проводят переподключение южного района к ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО». Однако при этом параметры теплоснабжения будут снижены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи