Опубликовано: 150

В Павлодаре автомобильный мост через реку Иртыш треснул от морозов

В Павлодаре автомобильный мост через реку Иртыш треснул от морозов Фото - phxere

Из-за сильных морозов в Павлодаре треснул автомобильный мост через реку Иртыш.

Трещину обнаружили в полотнах, она перешла на перила, пишет Caravan.kz

Видео в соцсетях разместили очевидцы. Оно вызвало множество комментариев, в том числе опасения по поводу состояния автомобильного путепровода.

Павлодарский филиал АО НК "КазАвтоЖол" проинформировал, что угроза обрушения отсутствует, а причиной расхождения является сильный мороз.

- 13 декабря 2023 года в ходе осмотра автомобильного моста через реку Иртыш выявлено расширение деформационного шва и расхождение перильного ограждения. По данному факту ПОФ АО "НК "КазАвтоЖол" совместно с представителями ПОФ ТОО "КАЖсервис", подрядной организации ТОО "Казахдорстрой", технадзора ТОО "Engeneering Services" и автором проекта ТОО "Казахстанский Промтранспроект" произвели визуальное обследование состояния моста. В результате обследования выявлено, что из-за понижения температуры произошло расширение деформационных швов на 10-16 см на 7-й и 9-й опоре, – сообщили в дорожной организации.

Также отмечено, что сами опоры находятся в удовлетворительном состоянии.

- На текущий момент вертикальное и горизонтальное смещение, как и угроза разрушения, отсутствует, – добавили в ведомстве.

Напомним, в Темиртау замерз водопровод.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи