По информации полицейских, женщина пыталась помешать работникам ассенизаторской фирмы провести откачку септика на частной территории, передает Tengrinews.kz.
Не найдя компромисса, руководитель фирмы пустил в ход шланг с канализационными стоками и попал под административную статью за мелкое хулиганство.
Подробности инцидента рассказали в полиции. По информации полицейских, одна из городских фирм стала проводить очистку канализационного септика. Для этого представителям фирмы предстояло провести шланг через территорию, принадлежащую другому частному предпринимателю.
— Владелец земельного участка был категорически против того, чтобы шланг проводили через его территорию. Чтобы предотвратить данное нарушение, представительница землевладельца подъехала на своей машине к лежащему на земле шлангу. Недолго думая, руководитель фирмы облил ее машину марки Mercedes нечистотами из канализационного септика, — рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.
В отношении виновника инцидента возбуждено административное производство по статье 434 КоАП "Мелкое хулиганство".
Дело готовится к передаче в суд. Правонарушителю грозит штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест до десяти суток.
По данным полиции, с начала этого года к административной ответственности за мелкое хулиганство уже привлечено десять граждан.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане