Опубликовано: 1500

В отелях Турции рухнули цены на проживание

В отелях Турции рухнули цены на проживание

Заполняемость гостиниц в Стамбуле в марте сократилась более, чем на 20 процентов по сравнению с тем же месяцем 2015 года.

Согласно данным гостиничной ассоциации Турции, страна в марте показала самые низкие показатели заполняемости гостиниц - она сократилась более, чем на 20 процентов по сравнению с тем же месяцем 2015 года, составив всего 51,9 процента. В целом по всей Турции этот показатель упал на 16,5 процента - до 52,5 процента. Отмечается, что в основном Турция потеряла российских, немецких и британских туристов, передает Today.kz.

- Сокращение количества постояльцев вынуждает отельеров Турции снижать стоимость размещения: средняя цена гостиничного номера за ночь в Стамбуле снизилась в марте с 140 евро до 91,9 евро. Для сравнения: средняя цена за гостиничный номер в Европе за этот же период составила 108,1 евро, - говорится в сообщении.

Кроме того, "если раньше стоимость размещения в отелях на побережье была выше, чем у городских отелей, то сегодня эта разница в цене сокращается".

Всего Турцию в 2015 году посетили 36,24 миллиона иностранных туристов, что на 1,6 процента меньше, чем в 2014 году. При этом отмечено резкое снижение числа туристов из европейских стран.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи