Опубликовано: 160

В Оренбурге обрушился мост

В Оренбурге обрушился мост Фото - baigenews.kz

Речь идет об автомобильном мосте через реку Сакмара у поселка Кушкуль.

На окраине Оренбурга в России обрушился мост во время проведения ремонтных работ, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.

Сообщается, что мост завалился набок вечером 2 декабря. Речь идет об автомобильном мосте через реку Сакмара у поселка Кушкуль при въезде в Оренбург с северо-востока. В пресс-службе мэрии города говорят, что это произошло во время ремонта. По данным МЧС, пострадало три человека. Двое из находятся в состоянии средней степени тяжести, третий от госпитализации отказался.

Пострадали водители упавшего грузового автомобиля с щебнем и "Лады Приоры", которая находилась под мостом. Позже в региональном минздраве подтвердили информацию о двух пострадавших, их госпитализировали.

Мост находился на реконструкции, на балансе региона.

- Пока есть подтверждение, что обрушилась часть моста. Туда выехали все оперативные службы. Да [проводилась реконструкция], этот мост относится к области — главное управление дорожного хозяйства области, они вешали объявление, что будут проводиться работы с опорами моста, — пояснили в мэрии.

В МЧС отметили, что к обрушению пролета автомобильного моста длиной в 150-200 метров привели действия, выполнявшиеся при реконструкции. Однако точную причину инцидента еще предстоит уточнить — проводятся оперативно-следственные мероприятия.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи