Опубликовано: 110

В ООН призвали открыть школы как можно скорее

В ООН призвали открыть школы как можно скорее Фото - RT

Пандемия COVID-19, по словам генсека ООН, привела к крупнейшему в современной истории провалу в системе образования по всему миру.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своем видеообращении заявил, что школы должны быть открыты как можно скорее, как только удастся взять под контроль распространение инфекции, передает Today.kz со ссылкой на "Новости ООН".

Пандемия COVID-19, по словам Генсека ООН, привела к крупнейшему в современной истории провалу в системе образования по всему миру.

По состоянию на середину июля, школы были закрыты в более чем 160 странах, что затронуло около миллиарда учащихся. По крайней мере 40 миллионов детей во всем мире не имели возможности учиться в критически важный дошкольный год. Родители, особенно женщины, были вынуждены взять на себя тяжелое бремя ухода за детьми и обучения их на дому.

Международному сообществу необходимо добиться скорейшего открытия школ. При этом нужно оценить риски для здоровья, чтобы они не перевешивали преимущества от возобновления образования, отметил Антониу Гутерриш. Как и то, что правительствам следует уделять приоритетное внимание сфере образования при распределении финансовых потоков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи