В Омске продавали контрафактные товары для потенции из Казахстана - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+20 °C
Алматы
2026 Год
4 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Омске продавали контрафактные товары для потенции из Казахстана

В Омске продавали контрафактные товары для потенции из Казахстана

Также в продаже имелись алкоголь, чай и шоколад из Казахстана.

  • 13 Января 2017
  • 972
Иллюстрация Caravan.kz

В одноэтажном доме продавали алкоголь, чай, шоколад и товары для потенции из Казахстана. Каких-либо документов у продавцов не было, пишет omskinform.ru.

В Управлении Роспотребнадзора по Омской области сообщили о новом факте выявления опасной для жизни и здоровья населения алкогольной продукции. Точка продажи, представляющая собой одноэтажное нежилое здание без вывески, находится на улице Забайкальская, 14, рядом с одноименной ярмаркой.

– Внутри помещения установлено три витринных стеллажа, в которых представлена алкогольная продукция (производства Россия, Казахстан), табачные изделия, кондитерские изделия (шоколад), чай, лекарственные препараты, повышающие женскую и мужскую потенцию и прочие товары. В реализации алкогольная продукция без акцизных марок, цены указаны ниже установленной минимальной цены, алкогольная продукция в канистрах объемом по 5 л (коньячная продукция и спирт). Осуществляется реализация продукции на розлив, – рассказали в управлении.

Документы, удостоверяющие качество и безопасность реализуемой продукции, лицензия на реализацию алкогольной продукции представлена не была. Кроме того, владельцы магазина отказали проверяющим в проведении осмотра складских и вспомогательных помещений.

Чтобы предотвратить продажу потенциально опасной продукции, управлением были подготовлены и направлены письма в Следственное управление Следственного комитета РФ, прокуратуру Омской области, УМВД России по Омской области, правительство Омской области, УФНС России по Омской области, МРУ Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пожар в Астане потушили

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

18-летний водитель устроил ночной дрифт в Шымкенте и получил 10 суток

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана