Опубликовано: 70

В октябре текущего года изменится код столичного аэропорта

В октябре текущего года изменится код столичного аэропорта Фото - Zakon.kz

Решение об изменении трехбуквенного кода аэропорта Нур-Султана будет принято в октябре, на конференции пассажирских стандартов, сообщила пресс-служба комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

- Комитетом гражданской авиации активно ведется работа по изменению кода столичного аэропорта. Ранее авиакомпаниями, выполняющими рейсы в Нур-Султан, было поддержано и одобрено изменение кода аэропорта Нур-Султана, - говорится в распространенном сообщении комитета, передает Интерфакс Казахстан

- Решение данного вопроса ожидается на конференции пассажирских стандартов (Passenger Standards Conference - PSC), которая состоится в октябре 2019 года, - уточняется в сообщении.

Данный вопрос также обсуждался в ходе сегодняшней встречи главы комитета Талгата Ластаева с новоназначенным региональным менеджером Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) по Казахстану, Киргизии, Узбекистану и Таджикистану – Фундой Чалишир.

- По итогам встречи между Талгатом Ластаевым и Фундой Чалишир достигнута договоренность совместно прорабатывать и координировать вопрос изменения трехбуквенного кода, а также активно сотрудничать по вопросам тарифной политики, безопасности полетов и авиационной безопасности, - отмечается в сообщении.

В настоящее время за столичным аэропортом закреплен код TSE (Целиноград – старое название города).

В сообщении не уточняется новый код.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи