По данным портала, прибывающие туристы должны соблюдать определенные правила, одно из которых — обязательная самоизоляция, передает Tengritravel.kz со ссылкой на 4Hoteliers.
— Аэропорт Нгурах-Рай (также известный как аэропорт Денпасар — Прим. Автора) на Бали откроется на международном уровне 14 октября 2021 года. Это произойдет в том случае, если будут выполняться требования, касающиеся карантина, прохождения тестов на COVID-19 и так далее, — заявил Лухут Бинсар Панджайтан.
Отмечается, что у международных туристов, прибывающих в аэропорт Нгурах-Рай, должно быть подтверждение бронирования отеля на карантин не менее чем на восемь дней за счет путешественника.
Издание уточняет, что в списке стран, жителям которых дается доступ на Бали, значатся Южная Корея, Китай, Япония, Абу-Даби, Дубай и Новая Зеландия. Казахстан в этот список пока не входит.
В настоящее время правительство Индонезии все еще вводит ограничения на въезд для международных путешественников. Эти ограничения будут действовать как на Национальном пограничном посту (PLBN), так и в портах и аэропортах. При этом Бали является одним из самых популярных направлений в мире среди туристов.
Ранее стало известно, что вакцинированные туристы из Казахстана смогут посещать Королевство Таиланд без прохождения обязательного карантина. Кроме того, визу будут выдавать по прилете в Таиланд.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане