Опубликовано: 6900

В одном из мусорных баков Павлодара нашли младенца

В одном из мусорных баков Павлодара нашли младенца Фото - из открытых источников

В Павлодаре в мусорном баке обнаружили новорожденного.

Информацию о найденном малыше подтвердили в региональном управлении здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.  

В настоящий момент ребенок находится в областном перинатальном центре, - сообщили в Управлении здравоохранения Павлодарской области.

Сверток с новорожденным обнаружили случайные прохожие в мусорном контейнере одного из многоэтажных домов Павлодара. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. В полиции официально информацию о найденном младенце пока не прокомментировали.

Вчера около 10 часов вечера поступило сообщение от врачей скорой помощи о том, что в мусорном контейнере найден ребенок. Температура малыша при обнаружении была 35,4 градуса, он был завернут в одеяльце. Сразу после обнаружения ребенок был доставлен в лечебное учреждение, его состояние стабильно тяжелое. Температура тела сейчас восстановлена, малыша уже покормили, - сообщил руководитель управления здравоохранения области Ораз Мукашев.

По его словам, младенец весом свыше трех килограммов родился доношенным.

Ребенок родился 10-12 дней назад. За последний период у нас родилось 576 мальчиков. Сейчас правоохранительные органы занимаются. Сколько времени ребенок пролежал в контейнере - неизвестно, - отметил Мукашев. 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи