В одном из городов Казахстана люди убегали от полицейских, которые проверяли соблюдение карантинных мер - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+2 °C
Алматы
2026 Год
24 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В одном из городов Казахстана люди убегали от полицейских, которые проверяли соблюдение карантинных мер

В одном из городов Казахстана люди убегали от полицейских, которые проверяли соблюдение карантинных мер

В каком городе Казахстана это происходит пока неизвестно, но предположительно это Алматы.

  • 8 Ноября 2020
  • 84
Фото - Caravan.kz

В казахстанских соцсетях появилось видео, на котором группа людей, ломает забор, убегая от кого-то, передаёт zakon.kz.

Автор видео утверждает, что таким образом посетители некоего заведения пытаются скрыться от полицейских, совершающих рейд по соблюдению карантина.

Дело происходит ночью, мужчины и женщины выдирая секционные конструкции из металлопрофиля, делают бреши в заборе и сквозь них покидают территорию.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В соцсетях появилось видео на котором посетители ночью убегают от полиции. При этом видно, что "побег" совершают через задний двор и для этого люди выламывают забор. В каком городе Казахстана это происходит  пока точно не известно, но предположительно это Алматы. ⠀ Напомним, что в Алматы по поручению акима Сагинтаева, проводят рейды на соблюдение карантинных мер. Полиция совместно с мониторинговыми группами проверяет заведения города на предмет нахождения в них посетителей после установленного время закрытия, а также на соблюдение санитарных норм. ⠀ В ночь с 6-7 ноября в Алматы закрыли 46 объектов. Приостановлено время нахождение посетителей и выведены гости из 16 заведений. Видео @sergek.kaz

A post shared by Сетевое издание "zakon.kz" (@zakon.kz) on

В каком городе Казахстана это происходит пока неизвестно, но предположительно это Алматы. Более подробная информация появится позже.

Напомним, что в Алматы по поручению акима Бакытжана Сагинтаева, проходят рейды на соблюдение карантинных мер. Полиция совместно с мониторинговыми группами проверяет заведения города на предмет нахождения в них посетителей после установленного время закрытия, а также на соблюдение санитарных норм.

В ночь с 6-7 ноября в Алматы закрыли 46 объектов. Приостановлено время нахождение посетителей и выведены гости из 16 заведений.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Штормовое предупреждение объявили в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстан выносит в центр внимания мировой повестки экологию и будущее стран региона

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом