Опубликовано: 970

В Одессе взорвалась бомба мощностью 1 кг в тротиловом эквиваленте

В Одессе взорвалась бомба мощностью 1 кг в тротиловом эквиваленте

Мощность взрывного устройства в одесском бизнес-центре, где собирали помощь для воюющих в Донбассе украинских силовиков, составила 1 килограмм в тротиловом эквиваленте, сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает РИА Новости.

Напомним, взрыв прогремел сегодня ночью в бизнес-центре «Адмиральский» в Одессе, никто не пострадал, правоохранители квалифицировали произошедшее как теракт.

По данным милиции, в результате взрыва поврежден вход и окна одного из помещений на первом этаже, который снимает общественная организация, выбиты стеклопакеты второго этажа. По данным СМИ, там располагается волонтерский центр, в результате была уничтожена часть вещей, предназначенных для украинских военных, воюющих в зоне спецоперации.

«Мощность заложенного взрывного устройства составляла 1 килограмм в тротиловом эквиваленте. Практически уничтожено помещение, которое арендовала волонтерская организация… занимающаяся помощью для воинов АТО», — написал Шкиряк на своей странице в Facebook.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи