Опубликовано: 1400

В общежитии Алматы, где погиб студент, начата санитарная проверка

В общежитии Алматы, где погиб студент, начата санитарная проверка

В общежитии алматинского Университета энергетики и связи начата санитарная проверка на предмет выявления менингококковой инфекции.

Проживающий в общежитии студент 1 курса скончался на прошлой неделе. Сейчас проверке подверглись уже 350 человек. Ведутся работы по поиску возможного носителя вируса, а также проверяются все, кто контактировал с погибшим.

Опасность менингококковой инфекции в том, что она передается воздушно-капельным путем, поражает организм в течение 6-8 часов и в 90% случаев имеет летальный исход.

«Судя по молниеносному течению и судя по характеру сыпи на теле, мы не исключили менингококковую инфекцию. К сожалению, у молодых людей она часто протекает с такой молниеносностью - острейший менингококковый сепсис», - сказала Лаура Тастанбекова, главврач Городской клинической инфекционной больницы.

Окончательно причина смерти будет известна через две недели. По информации медиков, звонок на пульт поступил в 8:23, в 8:49 карета подъехала к общежитию. По словам врачей, к тому моменту пациент уже находился в критическом состоянии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи