Опубликовано: 40

В области Жетісу количество лесных пожаров снижено на 21 %

В области Жетісу количество лесных пожаров снижено на 21 % Фото - gov.kz

Сегодня в ходе отчетной встречи с населением области Жетісу министр по ЧС Юрий Ильин акцентировал внимание общественности на важности соблюдения правил пожарной безопасности с целью профилактики природных пожаров.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссыкой на МЧС РК.

«Зачастую одной из причин природных пожаров является сам человек. В этой связи хотелось бы обратиться к гражданам: выезжая на природу или проводя сельскохозяйственные работы, необходимо соблюдать простые правила - не разводить костер в неустановленном месте, собрать мусор, на сельхозтехнику установить искрогасители. Все это позволит предотвратить природные пожары и защитит от экономического ущерба», - обратился министр к населению.

«Переходя к региону, можно сказать, что на его территории преобладают как лесные, так и степные массивы. В этом году наблюдается снижение на 21 %. С начала пожароопасного периода осуществлено свыше семисот рейдовых мероприятий, с сельхозпроизводителями и фермерами проведено более шестисот инструктажей. За нарушение Правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено порядка 30 граждан», -  отметил министр по ЧС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи