Опубликовано: 60

В области Абай купили оборудование для детских домов на деньги, собранные на благотворительном балу

 В области Абай купили оборудование для детских домов на деньги, собранные на благотворительном балу

Новый год давно прошел, а подарки не кончаются.

Благодаря меценатам детские социальные учреждения региона оснастили дополнительными обучающими, развивающими и медицинскими принадлежностями, общей стоимостью 35 млн тенге.

В канун наступления 2023 года по инициативе акима области Абай Нурлана Уранхаева в Семее состоялся первый в истории недавно созданного региона благотворительный бал. Сразу были оговорены условия - стоимость пригласительных билетов становилась первым вкладом в меценатскую помощь детям-сиротам. А уже на самом балу гости вечера могли воплотить мечту конкретного ребенка, оставшегося без родительской заботы. На новогодней елке были размещены 50 конвертов с желаниями детей, которые позже были исполнены. А помимо этого на балу была организована благотворительная ярмарка, где приглашенные могли купить картины, поделки, аппликации детей специализированных интернатов и детских домов. Итог получился немаленьким – было собрано более 35 млн тенге.

Эти деньги были перечислены на счета детских социальных учреждений. А на этой неделе оглашены итоги новогодней акции. К примеру, в школе-интернате № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на полученные деньги приобрели оборудование для кабинетов стоматологии и лечебной физкультуры, а также для парикмахерской, кухни и прачечной.

В детском доме № 8 купили дезинфекционную камеру, бытовую технику, посуду и мягкую мебель. В специальной школе-интернате № 4 для слабослышащих детей приобрели оборудование, необходимое для развития воспитанников. А в Центре поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, теперь появилась полноценная прачечная и кабинет робототехники.

Сами же участники бала, благодаря которым детские социальные учреждения получили неожиданные, но очень нужные подарки, теперь расширяют свой кругозор. В качестве подарков им вручались сертификаты на посещение музеев Семея - исторического центра страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи